Мелитопольский район. Школы к учебному году готовы

Переглядів: 1412

22 серпня 2013 11:22

Мелитопольский район. Школы к учебному году готовы фото
22 августа заканчивается проверка готовности школ, дошкольных и внешкольных учреждений района к новому учебному году. Комиссия, состоящая из методистов райоо, специалистов по технике безопасности, представителей ГСЧС и других специалистов, проверяет состояние зданий и сооружений учебных учреждений, соблюдение всех правил безопасности, а также смотрит на санитарное состояние помещений.

Как сообщила начальник отдела образования Мелитопольского райсовета Татьяна Безбородых, приемка начата 19 августа, на сегодняшний день серьезных недоработок комиссия не выявила, есть только мелкие замечания, которые будут устранены до 1 сентября. Стоит также отметить, что в некоторых школах, помимо текущих косметических ремонтов, которые производятся каждый год, проведены большие ремонтные работы.

Так, например, завершается ремонт крыши в Новониколаевской школе. Из районного бюджета на эти работы было выделено порядка 70 тыс. грн. В ближайшие дни начнется ремонт крыши в Мирненской школе. В начальной школе с. Садовое силами спонсоров установлена спортплощадка.
Появилась новая площадка в конце минувшего учебного года и в Семеновской школе.

Напомним, в Мелитопольском районе функционируют 36 школ и 16 дошкольных учреждений, а также два внешкольных учреждения - дом детского и юношеского творчества и районная ДЮСШ





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: