Мелитопольский район. Гипертоникам стоит активизироваться

Переглядів: 1184

22 серпня 2013 08:43

Мелитопольский район. Гипертоникам стоит активизироваться фото
В Мелитопольском районе продолжается реализация программы государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения гипертоников. Реализацией лекарственных средств по этой программе занимаются две аптеки: КП «Центральная городская аптека № 171», расположенная по ул. Карла Маркса, и аптека «Вотан», пункты которой расположены в ЦРБ, а также в Семеновке, Фруктовом, Новобогдановке.

Как сообщил замглавы Мелитопольской райгосадминистрации Александр Баша, на сегодняшний день выписано 6960 рецептов на частичное возмещение стоимости лекарств. Частичное возмещение уже совершено по 2430 рецептам, лекарства получили 1316 человек. Общая сумма использованных средств - 29650 грн.

«Программа в районе продолжает работать, хотелось бы, чтобы гипертоники активнее в ней принимали участие, - отмечает А. Баша. - Необходимо просто сходить к врачу, получить рецепт и получить эти лекарства».
Наиболее активно участвуют в этой программы жители Терпеньевского и Новобогдановского сельских советов, менее активны константиновцы и жители Вознесенки.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: