Проверки маршрутчиков в Запорожье дают первые положительные результаты

Переглядів: 1193

21 серпня 2013 16:29

Проверки маршрутчиков в Запорожье дают первые положительные результаты фото
Проверки запорожских маршрутчиков продолжаются. На прошлой неделе запорожские власти совместно с Укртрансинспекцией провели рейд по контролю за обеспечением безопасности пассажирских перевозок на автобусных маршрутах. Инспекторы отмечают, что за неделю ситуация изменилась в лучшую сторону.

Как и в прошлый раз, первыми проверили маршруты, следующие от остановки «Набережная». Первые два водителя маршруток № 85 и № 83 стали образцовыми: у мужчин имелись при себе все соответствующие документы, работал видеорегистратор, висел на панели бейдж. Кроме того, внешний вид водителей, даже несмотря на жаркую погоду, соответствовал всем требованиям: рубашка и джинсы или брюки.

У второго водителя маршрута № 85 выявили некоторые нарушения: выглядел он некорректно, на нем были майка и пляжные шорты. По данному факту был составлен акт с требованием исправить нарушение в ближайшее время. Отметим, что систематическое нарушение требований влечет за собой расторжение договора с перевозчиками.

Худших запорожских водителей маршруток будут увольнять без права трудоустройства в отрасли

В ходе проверки на остановке «Проспект Металлургов» также были выявлены нарушители. Водители маршрутов № 65 и № 82 не имели при себе карточки с именем, фамилией и компанией-перевозчиком, в салоне маршрутки № 82 не было видеорегистратора. Остальные три маршрутных такси, которые попали под проверку, нарушений не показали.

– Мы проверяли по протоколу губернатора наличие в каждом транспортном средстве расписания, наличие видеорегистратора и наличие бейджа, на котором должны быть написаны имя и фамилия водителя. В сравнении с прошлой проверкой ситуация на Набережной изменилась в лучшую сторону. Многие тогда уезжали, пугались чего-то, а сейчас все маршрутки подъезжали по расписанию и не было никаких накладок, – рассказал заместитель мэра Сергей Гладченко.

По его словам, проверки будут проводиться несколько раз в месяц.

Как сообщал РепортерUA ранее, очередное трагическое ДТП с участием маршрутки заставило запорожские власти взять под усиленный контроль скоростной режим пассажирского автотранспорта, также пострадавшим была оказана материальная помощь.

Жители города, которые заметили нарушения со стороны водителей маршруток, могут обращаться по телефону: 787-50-76, а также на сайт: http://bustrack.com.ua/.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: