Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи станет самым современным в Украине

Переглядів: 1492

20 серпня 2013 16:15

Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи станет самым современным в Украине фото
В Запорожье продолжаются работы по реконструкции областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Поиски соответствующего здания велись довольно длительное время, остановиться решили на доме по ул. Артема, 54.

Запорожские власти планируют создать здесь единый мозговой центр всей скорой помощи области. Как отмечают сами медики, планировка, выбор здания и его комплектующих осуществлялись в соответствии с их запросами. Каждое из отделений областного центра будет удобно для работы и максимально функционально. Так, в диспетчерском пункте будет установлено новейшее компьютерное оборудование, благодаря которому работники смогут отслеживать движение каждой «скорой» и направлять её к дому больного по кратчайшему пути.

Сегодня, 20 августа, с ходом реконструкции ознакомился губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

– Как поется в песне: «Этот день мы приближали, как могли». Вы помните, сколько было сломано копий, сколько проектов мы перебрали. Сказать, что на 200% меня устраивает сложившаяся ситуация по площадям – нет. Площадей хотелось бы больше, но все равно нужно исходить из возможного. Чем хорош этот объект: во-первых, он стоит отдельно; во-вторых, мы все-таки втиснулись в эти параметры и сделали его логистичным. То есть это не только диспетчерский пункт. Это инструмент, а мы создаем целый центр управления системой неотложной медицинской помощи, – отметил Александр Пеклушенко.

Хочется отметить, что центр будет содержать в себе не только пункт управления, но и обучающий центр для будущих диспетчеров. Результатом реконструкции должно стать создание самого современного центра экстренной медицинской помощи в стране.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: