Запорожский бизнесмен «отмыл» почти 5 млн. грн.

Переглядів: 1326

20 серпня 2013 14:25

Запорожский бизнесмен «отмыл» почти 5 млн. грн. фото
В отношении одного из предпринимателей Запорожья проводится досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщил во время брифинга заместитель начальника управления – начальник штаба оперативного управления ГУ Миндоходов в Запорожской области Олег Трохин.

Как выяснилось в ходе следствия, предприниматель, незаконно используя упрощенную систему налогообложения (единый налог), принимал лом драгоценных металлов и с помощью двух ювелиров изготавливал богатый ассортимент изделий. Далее его супруга, также предприниматель, реализовывала их через торговую сеть.

Оперативники установили, что на протяжении 2010–2013 годов было изготовлено и реализовано ювелирных изделий на сумму более 30 млн грн. В результате нарушения условий упрощенной системы налогообложения бизнесмен уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 4 млн 900 тыс. грн.

Для обеспечения возмещения причиненного государству ущерба во время следственных действий было изъято ювелирных изделий на общую сумму 1 млн. 200 тыс. грн. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
20 серпня 2013 г. (15:39)
да большая часть золотишка в ювелирных магазинах именно от таких производителей. формы, бирки стоят копейки, их можно заказать так же как любой другой товар. народ, не собирайте дома всякий цветмет!

Схожі новини: