Мелитопольские школьники обеспечены учебниками на 98 проц.

Переглядів: 1522

20 серпня 2013 10:37

Мелитопольские школьники обеспечены учебниками на 98 проц. фото
До начала нового учебного года осталось 10 дней, а город получил уже практически все учебники, необходимые для школьных занятий.

По информации замначальника городского управления образования Игоря Судакова, сегодня учащиеся обеспечены школьной литературой на 98 проц. Небольшие проблемы остаются с учебниками для детей, обучающихся в русскоязычных классах. Но до 1 сентября их постараются решить, заверяют в горуо.

Абсолютно новые комплекты учебной литературы в этом году получат ученики 2 и 5 классов, отметила методист горуо Ирина Савченко. Эти дети будут учиться по новой программе и государство напечатало для них новые учебники. В город они поступили в полном объеме.

Кстати, в 2013 году государство выделило на печать школьной литературы рекордную за все годы независимости сумму - более 243 млн. грн. Это позволило напечатать новые учебники для учеников 2 и 5 классов общеобразовательных школ, а также издать учебники для учащихся специальных и профессионально-технических учебных заведений, в том числе шрифтом Брайля, а также пособий серии «Школьная библиотека», которые не издавались с 2009 г.






Имя:
Ваш комментарий:

MariaChur
20 серпня 2013 г. (19:57)
У меня ребёнок в этом году в школу идёт!
Спасибо горуо за то, что он будет учится по новым учебникам!
Koshka
20 серпня 2013 г. (20:25)
ну хоть на чтото полезное государство деньги выделило.
пускай наши дети по новым книгам учаться это благое дело.
Юля
23 серпня 2013 г. (13:35)
В этом году вообще особое внимание стали уделять деткам) Что несомненно очень радует. Только и читаю как для деток сделали одно ,другое.

Схожі новини: