Электронная очередь в детсады пока в проекте

Переглядів: 2091

19 серпня 2013 19:06

Электронная очередь в детсады пока в проекте фото
Всеукраинский проект по созданию единой базы данных детсадов с возможностью стать в очередь в Мелитополе только-только делает первые шаги.

Как указано на сайте проекта http://dnz.ekyrs.org/ в компьютерную программу «Курс: Дошкілля», кроме указанных функций, входит управление процессами, ведение электронных журналов, учёт и подготовка отчетов. Работает она как в среде ОС Windows, так и в среде Linux. Ее разработчиком является Харьковская компания «Новые знания».

Программа учитывает педагогический состав, воспитанников, их родителей или опекунов, сведения о группах и их количестве, посещаемость в течение недели, месяца, года; на основе введённых данных дает возможность подготовить и распечатать обязательные и персональные отчёты; анализировать информацию, выводить её в Excel, Html и на печать.

По информации замначальника горуо Игоря Судакова, компьютеры есть во всех детсадах города, но практически везде они морально устарели. Управлением образования 19 августа объявлен тендер на закупку новых компьютеров для введения программы. Планируется приобрести 27 машин: по одной в каждый детсад и в одну для методкабинета горуо. Однако кадровый вопрос о специалисте, который будет заниматься базой данных, пока не решен.
Электронная очередь в детсады будет вестись на областных или даже столичных серверах, что сделает ее прозрачнее. Как сообщает И. Судаков, к 1 сентября планируется включить несколько садиков в тестовом режиме. Пока приобретены демо-версии программы. Вопрос о приобретении полной версии также пока в стадии обсуждения. Кроме того, сама программа постоянно дорабатывается, в нее включаются новые функции.


Имя:
Ваш комментарий:

rybnoe
19 серпня 2013 г. (22:10)
надо строить детсады лучше, а не очереди электронные устраивать
Света
20 серпня 2013 г. (01:22)
да ладно это очень поможет молодым семьям, у которых нет времени на беготню
Карина
20 серпня 2013 г. (03:54)
Рыбное, я вот скоро планирую беременность и совсем не хочу носится по садикам.
Интернет все упрощает, и електронная очередь тому доказательство
Алех
20 серпня 2013 г. (07:26)
Коляша, ты уже пол сменил? 
Ты идиот, кроме заголовков что-нибудь читаешь?
Кирилл
20 серпня 2013 г. (04:11)
девочки, согласен, пока ребенка не планирую но когда родим уж лучше все сделать дома в инете чем ребенка по садикам затаскать и в итоге еще очереь эта
Карина
20 серпня 2013 г. (04:31)
ахах типичный мужик)
Но я с тобой согласна, когда рождается дите как-то не до беготни по садикам родятелм
Алех
20 серпня 2013 г. (07:27)
Товарищи! Здесь в каментах один идиот сам с собой ведет беседу! 

Ох чует сердце, что по стилю текста, это сам электрик здесь сидит! 
City_man
20 серпня 2013 г. (09:07)
НЕ надо торопиться с электронной очередью!!! Чем позже введете в работу - тем больше мест успеете продать! 

Схожі новини: