Украинских туроператоров просят не отправлять отдыхающих в Египет

Переглядів: 1325

17 серпня 2013 19:59

Украинских туроператоров просят не отправлять отдыхающих в Египет фото
Турагентства призывают не возить украинцев в Египет
Государственное агентство по туризму и курортам просит туроператоров временно воздержаться от организации туристических поездок в Египет до определенного улучшения ситуации в этой стране.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в связи с информацией Министерства иностранных дел об опасности пребывания граждан в Египте и предложений воздержаться в ближайшее время от поездок в эту страну без срочной необходимости.

Гостуризмкурорт подчеркивает необходимость безусловного выполнения туристическими операторами требований статьи 13 закона "О туризме" об обязательном информировании туристов о возможных опасностях во время путешествия.

Также Гостуризмкурорт рекомендует туроператорам рассмотреть возможности оперативного возвращения средств туристам, которые решили отказаться от уже купленных туров в Египет, или перенесения дат туров, или замены их на путешествие в другие страны.

Гражданам Украины, которые находятся в городе Каир, МИД рекомендует избегать посещения центральной площади Тахрир и прилегающего к ней района Гарден-Сети; территории вокруг президентского дворца (р-н Гелиополис); мечети Рабиа Эль-Адавия (район Наср-Сети), район Гиза.

"Необходимо существенно ограничить передвижение по столице и другим населенным пунктам, а также пока воздержаться от автомобильных путешествий", - призывают соотечественников в Каире.

Гражданам, которые сейчас отдыхают в курортных городах на побережье Красного моря (мм. Хургада и Шарм Эль-Шейх), во избежание угрозы безопасности рекомендуется проводить отдых на территории гостиничных комплексов и не выезжать за их пределы.

"Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, необходимо воздержаться от посещения мест скопления людей, осуществления несанкционированной фото- и видеосъемки, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях и иных мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране", - сказано в сообщении.

"Не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте", - подчеркивается в нем.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины нужно обращаться в посольство Украины в Арабской республике Египет по телефону (работает круглосуточно) +201 0000 39648, или звонить на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины +38 044 238 1657.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: