ЧП в Запорожье: новые подробности покушения на Евгения Анисимова

Переглядів: 3863

17 серпня 2013 12:00

ЧП в Запорожье: новые подробности покушения на Евгения Анисимова фото
Анисимов: В мою машину попали более 20 пуль
По словам Евгения Анисимова, в его машину стреляли более двадцати раз, а его самого спасла случайность.

Во время покушения запорожский бизнесмен Евгений Анисимов находился за рулем «Мерседеса». Именно это и спасло ему жизнь, потому что основная «порция» автоматной очереди пришлась на пассажирское сидение.

В четверг, 15 августа, около 23.00 Анисимов вышел из офиса, который находится на улице Патриотической, сел за руль «Мерседеса-кубика» и в сопровождении охраны, которая находилась в другом таком же «Мерседесе», следовавшем сзади, направился в сторону Набережной. На спуске перед рестораном «Рыбацкий стан» дорогу кортежу перегородил автомобиль «Ленд Крузер», потом начался обстрел. Стоит отметить, что «Мерседес» Анисимова не был бронированным.

«Стреляли трое: двое с одной стороны, и еще один – с другой. Видимо, они думали, что Анисимов находится на пассажирском сидении, потому что основной удар пришелся именно туда. Вполне возможно, что именно это и спасло ему жизнь», - уверяет источник.

После того, как в ситуацию вмешалась охрана бизнесмена, автомобиль «Ленд Крузер» уехал с места происшествия. Стрелки бросили оружие и также скрылись.

После этого кортеж Анисимова на большой скорости выехал на Набережную и двинулся в сторону Правого берега.

Эксперты-криминалисты насчитали в машине Евгения Анисимова 21 пулевое отверстие, несколько пуль попали и в автомобиль охраны.

При этом, одна из пуль, пробив лобовое стекло машины Анисимова, разорвала в клочья бумажную икону и застряла в мониторе навигатора.

«Это его пуля, она предназначалась Анисимову, но по велению судьбы застряла в мониторе, который располагался фактически на уровне груди», - говорят источники, уточнив при этом, что пуля калибра 7,62.

Журналистам удалось связаться с Евгением Анисимовым и получить фактическое подтверждение вышеизложенным фактам.

«Это была не бронированная машина. За рулем находился я», - подтвердил бизнесмен, уточнив при этом, что автоматчики, действительно, попали по его машине более 20 раз.

При этом говорить о возможных заказчиках данного покушения и его причинах он категорически отказывается.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: