В Украине утверждают, что Россия подтвердила безопасность продукции Roshen

Переглядів: 1366

17 серпня 2013 09:36

В Украине утверждают, что Россия подтвердила безопасность продукции Roshen фото
Украинские кондитеры заявили, что Россия подтвердила безопасность продукции Roshen
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко во время переговоров с украинской делегацией в Москве 16 августа заявил, что продукция Roshen полностью отвечает требованиям санитарного законодательства Российской Федерации, которое регулирует вопрос безопасности пищевой продукции.

"Такая позиция Роспотребнадзора подтверждает высокое качество и безопасность продукции Корпорации Roshen", - заявил президент Ассоциации "Укркондпром" Александр Балдинюк.

Во время переговоров стороны договорились о снятии запрета на экспорт продукции Roshen в Российскую Федерацию, при выполнении ряда условий. В частности, создание двусторонней рабочей группы для общей гармонизации нормативных документов относительно показателей безопасности пищевых продуктов, аккредитации украинских экспертных лабораторий, проработки положений современного законодательства Российской Федерации в части маркировки пищевой продукции, говорится в пресс-релизе "Укркондпрома".

Как известно, 29 июля глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко сделал заявление о запрете ввоза кондитерских изделий компании Roshen на территорию РФ в виду несоответствия требованиям к качеству и безопасности. Позже в Роспотребнадзоре заявили, что главной претензией к украинским сладостям является не наличие в них канцерогенов, а несоответствии стандартам этикеток продукции Roshen.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: