Запорожский губернатор пообещал выделить миллионы на борьбу с наркоманией

Переглядів: 1234

16 серпня 2013 14:32

Запорожский губернатор пообещал выделить миллионы на борьбу с наркоманией фото
Запорожская область лидирует по Украине в рейтинге по распространению наркомании. Об этом сегодня на коллегии в ОГА рассказал начальник штаба ГУ МВД Украины в Запорожской области Олег Курочкин.

В области зарегистрировано более 8 тыс. лиц, которые употребляют наркотики. Это число одно из наибольших по стране.
За последнее время было задержано четыре организованных преступных группы, занимающихся незаконным оборотом наркотиков. Одна из них, группа из 12 человек, совершила 25 преступлений, ввозив запрещенные вещества из-за границы.

Олег Курочкин отметил, что в Запорожской области работает лояльная политика для преступников. Так, по статистике, из пойманных милицией лиц за сбыт наркотиков суды арестовывают лишь 27%. По Украине этот процент составляет около 41% арестов. Правоохранитель сказал, что для борьбы с наркоманией необходимы финансы, речь идет о нескольких миллионах – на проведение проверок и покупку необходимого оборудования. На что губернатор Александр Пеклушенко заявил:

– В ущерб всему и вся, минимум, который необходим, должен быть профинансирован! 2–3 млн грн – мы найдем, даже 5 найдем!

При этом губернатор пообещал, что сам может снять сюжет о том, где в Запорожье можно свободно приобрести наркотики. Если он таких мест не найдет, то обязуется подарить местной милиции автомобиль.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: