Инспекторы ГАИ убеждали мелитопольских водителей пользоваться ремнями безопасности

Переглядів: 1457

15 серпня 2013 13:59

Инспекторы ГАИ убеждали мелитопольских водителей пользоваться ремнями безопасности фото
На протяжении недели мелитопольские госавтоинспекторы особо пристально следили за тем, чтобы водители и пассажиры не забывали пользоваться ремнями безопасности. С 7 по 14 августа на дорогах города и района проводились профилактические мероприятия под условным названием «Ремень безопасности».

В ходе операции личный состав ГАИ проводил беседы с водителями на предмет безопасного вождения, а именно – необходимости пристегиваться ремнями во время движения не только по трассе, но и в пределах города, рассказал инспектор ОГАИ Андрей ГАНЕВ. Практика показывает, что при ДТП непристегнутые водители получают больше телесных повреждений, отмечают в ГАИ. Порой только ремень безопасности уберегает людей от неминуемой смерти.

При повторной встрече с водителями, которые уже прослушали лекцию, но проигнорировали требования ПДД и продолжают ездить не пристегнутыми, госавтоинспекторы воздействовали на нерадивых горожан уже не словом, а админпротоколом. Правда, такие случаи были единичными, отмечает А. Ганев. Напомним, сегодня штраф за это правонарушение составляет 51-85 грн.





Имя:
Ваш комментарий:

advokat
15 серпня 2013 г. (14:29)
В Мелитополе есть ГАИ? остатки инспекторов "рубят капусту" с проезжающих россиян на известных всем нам участках дорог. пусть не рассказывают сказки о повторном задержании одних и тех же водителей за не пристегнутый ремень, таких вообще не трогают они, потому как не доказуемо, только нервы потратят зря и время.

Схожі новини: