В Мелитополе прошла неделя поддержки грудного вскармливания

Переглядів: 1667

14 серпня 2013 15:59

В Мелитополе прошла неделя поддержки грудного вскармливания фото
Начало августа традиционно проходит поз знаком Всемирной недели грудного вскармливания.

В это время медработники стараются максимально привлечь внимание к потребности естественного кормления малышей. Мелитополь не остается в стороне.

Специалисты Мелитопольской детской больницы и роддома просвещают молодых мам о пользе грудного вскармливания не первый год. О пользе этой агитационной работы может рассказать статистика. По информации педиатра-неонатолога Елены Кожемякиной, за 2012 год родилось 1817 маленьких мелитопольцев; из них 1786 выписано на исключительно грудном вскармливании (98,3%). За семь месяцев 2013-го родилось 995 малышей, 986 – на грудном вскармливании, что не маловажно для здоровья и жизни новорожденных.

В течении недели были проведены семинары для персонала и дополнительные лекции для молодых и будущих мам. Однако, подобные мероприятия не ограничиваются неделей. В комнате ответственного родительства и женских консультациях города постоянно демонстрируются фильмы и проводятся лекции о преимуществах грудного вскармливания. Кроме того, женщины получают информацию о том, как делать это правильно.

За консультацией кормящим женщинам можно обращаться по тел. 5-46-20



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: