Запорожца ограбили в самом центре города, возле стен облгосадминистрации

Переглядів: 1327

14 серпня 2013 13:34

Запорожца ограбили в самом центре города, возле стен облгосадминистрации фото
Ночью 11 августа 17-летний житель Запорожья гулял вместе со своими друзьями на площади Фестивальной.

Он не заметил, как прошло время и ему давно надо было вернуться домой. Поскольку маршрутные такси уже не работали, то он вынужден был идти пешком. Парень, который увлекся общением по телефону, сразу привлек внимание двух мужчин. Они напали на парня, ударив его стеклянной бутылкой по голове, после чего отобрали личные вещи и мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

Придя в себя, потерпевший увидел автомобиль патрульно-постовой службы милиции и обратился за помощью. Он рассказал правоохранителям, что случилось, и описал злоумышленников. Милиционеры начали прочесывать местность в поисках нападавших. Подозреваемые были задержаны по «горячим следам» на одной из улиц в центре города.

Как выяснилось впоследствии, 35-летний задержанный, как и его 23-летний «товарищ по преступлению», были неоднократно осуждены. Познакомились злоумышленники в местах лишения свободы, где отбывали наказание.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника следственного отделения Жовтневого райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области капитан милиции Роман Ногаец, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное следствие по признакам уголовного преступления, предусмотренного за разбой. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. А у милиционеров есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению других преступлений на территории города.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: