Топ-15 мест, где больше всего происходит ДТП в Запорожье

Переглядів: 1579

14 серпня 2013 13:21

Топ-15 мест, где больше всего происходит ДТП в Запорожье фото
Аварии на дорогах нашего города происходят ежедневно. Однако среди их общего числа можно выделить «гиблые места», там, где количество аварий за год исчисляют не одним десятком. Вместе с запорожскими работниками ГАИ РепортерUA составил Топ-15 запорожских перекрестков и улиц, где регистрируется наибольшее количество ДТП.

Коммунарский район.

Наибольшая концентрация ДТП в Коммунарском районе наблюдается на пересечении пр. Ленина - Автовокзала - ул. Комсомольской, а также на перекрестках улиц: Космическая - ул. Совхозная до ул. Радио, д.100; ул. Чумаченко - ул. Малиновского;. ул. Чумаченко - ул. Олимпийская.

Жовтневый район.

Аварийными в этом районе считаются перекрестки пр. Ленина и ул. Грязнова, а также Прибрежная магистраль - ул. Запорожская и перекресток пр. Ленина - ул. Украинская, где в середине июля столкнулись "ВАЗ 2109" и "десятка", в результате чего водитель "десятки" был доставлен в больницу.

Орджоникидзевский район.

Осторожными просят быть запорожцев на перекрестках пр. Ленина от б. Шевченко до ул. Зелинского, 167; пр. Ленина - ул. 12 Апреля; пр. Ленина - ул. Гагарина; и пр. Ленина - ул. Мира.

Ленинский район.

Перекрестки пр. Ленина - пр. Металлургов, где в январе этого года столкнулись две маршрутки. Перекресток пр. Металлургов - ул. Б. Хмельницкого. Еще одной из «гиблых» зон стала запорожская плотина ДнепроГЭС и перекресток ул. Плотинная и бульвара Винтера. Там, в июне этого года водитель автомобиля «Фиат» сбил водителя такси, у которого пробило колесо на плотине.

Шевченковский район.

Самым аварийным считается перекресток М-18 - ул. Мокрянская до ул. Молочной.

Как рассказал начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Будник, наибольшее количество ДТП происходит в пятницу и субботу, характерно это и для Запорожской области. Кроме того, в нашей области количество погибших в ДТП за семь месяцев этого года упало на 37%.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: