Мелитополь. Подарок на миллион

Переглядів: 2246

13 серпня 2013 13:41

Мелитополь. Подарок на миллион фото
Сегодня, 13 августа, в Мелитополе в рамках благотворительной программы «Делаем добро вместе» по инициативе БФ «Мариам» и ТМ «Мирненская» состоялось открытие складов с гуманитарным грузом.

- Сегодня мы представляем гуманитарный груз, собранный в Швеции благотворительной организацией «Армия спасения», христианскими церквями и общественными организациями, - рассказал глава БФ «Мариам» Владимир Грицаенко. – Здесь медоборудования, кроватей, ходунков, костылей инвалидных колясок, медтекстиля, предметов гигиены на сумму порядка миллиона гривен.

Такой без преувеличения ценный груз благотворительный фонд привозит в город уже второй раз. И второй раз происходит это благодаря непосредственному участию ТМ «Мирненская», которая помогает организовать доставку груза и предоставляет помещение под склад.

По словам В. Грицаенко, особенностью гуманитарного груза, полученного в этом году, являются десять «скутеров» для инвалидов. О том, насколько это ценное оборудование для людей с ограниченными физическими возможностями, говорит и председатель областной организации инвалидов Жанна Лаврентьева: для членов общества это настоящий подарок, который меняет их жизнь к лучшему.

Стоит также отметить, что в этом году выдача груза производится не только на складе по ул. Индустриальной, но и на территории горбольницы №1.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: