Вступительная кампания в ТГАТУ прошла удачно

Переглядів: 1886

12 серпня 2013 16:46

Вступительная кампания в ТГАТУ прошла удачно фото
Фото из архива редакции.
По всем квалификационным уровням на дневную и заочную форму обучения в Таврический государственный агротехнологический университет было подано более 4,5 тысяч заявлений. Из них на квалификационный уровень бакалавра на дневную форму обучения - 2100 заявлений. При этом количество мест госзаказа на квалификационный уровень бакалавра на дневную и заочную форму обучения составило 674. Об этом сообщил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Сергей Чаусов.

На квалификационный уровень специалист количество «государственных» мест 333, на квалификационный уровень магистр - 199.

"Госзаказ выполнен полностью, - сообщил Сергей Чаусов. – Теперь идет работа по приему заявлений на контракт. При этом на дневное обучение на контракте можно подать заявку до 25 августа, а на заочное до 15 августа".

Самый высокий конкурс в ТГАТУ оказался на специальность «учет и аудит» - на два места госзаказа претендовали по 45 человек.

В целом же лидерами по поданным заявлениям стали направления: «машины и оборудование» – 374 заявления, «энергетика и электротехнические системы в АПК» – 260 заявлений, «компьютерные науки» – 196 заявлений.

Стоит также отметить, что учиться в вузе изъявили желание 47 человек, которые имеют аттестат или диплом с отличием.

Также в ТГАТУ поступило 9 человек с количеством балом от 700 до 750 и пять человек – с количеством баллов от 750 до 800.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: