Укравтодор направит 5 млрд.грн. на ремонт дорог

Переглядів: 1223

12 серпня 2013 16:44

Укравтодор направит 5 млрд.грн. на ремонт дорог фото
Глава Укравтодора Евгений Прусенко сообщил, что ведомство подготовило и передало в Кабмин предложения по ремонту дорог на текущий год.

В 2014 году Укравтодор планирует потратить около 5 млрд.грн. на ремонт 7,7 тыс. км автодорог общего пользования. Об этом на брифинге сказал глава ведомства Евгений Прусенко.

Прусенко сообщил, что Укравтодор подготовил предложения по ремонту дорог на 2014 год. "На сегодня предложения обрабатываются в Кабинете министров. Эти предложения предусматривают ремонт коммунальных улиц и дорог во всех регионах Украины. На эти цели планируется направить около 5 млрд.грн.", - сказал Прусенко.

Глава ведомства отметил, что в Украине на сегодня 2,3 тыс. км дорог нуждаются в капитальном ремонте.

Отвечая на вопрос журналистов, Прусенко сообщил, что по итогам года поступления от акцизного сбора на бензин составят 15,9 млрд.грн. "Что касается акцизного сбора, в этом году 15,9 млрд.грн. Это средства, которые собираются со всех источников финансирования. В прошлом году было примерно 15,3 млрд.грн", - отметил он.

Напомним, в марте Укравтодор разместил облигации на сумму 7,275 млрд.грн. из выпущенных в конце 2012 года облигаций на сумму 14 млрд.грн. В начале июля Кабмин выделил почти 1 млрд.грн. Укравтодору для финансирования развития сети и содержание дорог.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: