На утепление бердянских «хрущевок» собираются выделить 70 млн. грн.

Переглядів: 1118

12 серпня 2013 15:58

На утепление бердянских «хрущевок» собираются выделить 70 млн. грн. фото
Бердянск (Запорожская область) вошел в пятерку городов, в которых в рамках программы «Теплый дом» планируется реализовать пилотные проекты по санации «хрущевок». Об этом заявил Николай Омельченко, помощник городского головы.

Отметим, что санация – это укрепление конструкций зданий и их утепление, которое не предусматривает сноса. В Украинское агентство инвестиций бердянцы предоставили проект по поселку Павлова и зданиям по ул. Кабельников. Как сообщили в пресс-службе бердянской мэрии, общая сумма работ составила почти 70 млн грн.

Так, речь идет о строительстве в этих двух районах своих отдельных котельных, об утеплении стен жилых домов, крыш и замене старых окон на новые стеклопакеты. По некоторым домам планировалась замена системы теплообеспечения.
Агентство инвестиций рассмотрело проект бердянцев и рекомендовало его Правительству к внедрению. Кроме Бердянска, по Украине еще четыре таких города. По словам Николая Омельченко, сейчас Правительство определяется с источниками финансирования этих проектов. Более конкретно все будет известно, когда выйдет соответствующее постановление Кабинета министров.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: