Вода в купальных зонах Запорожской области соответствует нормам

Переглядів: 1043

12 серпня 2013 13:29

Вода в купальных зонах Запорожской области соответствует нормам фото
В Запорожской области проводится постоянный лабораторный контроль за качеством питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и в сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба облСЭС, за период с 5 по 9 августа по бактериологическим показателям исследовано 216 проб питьевой воды, отклонения от санитарных норм установлено в двух пробах (0,9% против 1,8% за предыдущую неделю, 1,4% – за период 2012 года).

На 9 августа в Запорожской области функционируют 17 пляжей: 14 морских и 3 речных. Не работает один городской пляж Днепрорудненского городского совета Васильевского района. Он закрыт по представлению Васильевского межрайонного управления Госсанэпидслужбы в Запорожской области в связи с несоответствием пляжа требованиям санитарного законодательства.

Лабораторными центрами Госсанэпидслужбы постоянно проводится отбор и исследование проб воды и песка на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели в местах организованного купания населения. За период с 5 по 9 августа было проведено 89 исследований проб воды по санитарно-микробиологическим показателям, из них 48 исследований проб морской воды и 41 исследование проб речной воды, отклонений от санитарно-гигиенических нормативов не выявлено.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: