Чиновник МВД попался на крупной взятке

Переглядів: 1794

11 серпня 2013 16:43

Чиновник МВД попался на крупной взятке фото
Чиновника МВД задержали за взятку в 20 тысяч гривен
Сотрудники прокуратуры Киева задержали при получении взятки в сумме 20 тысяч гривен главного инспектора одного из департаментов МВД Украины.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, правоохранитель был пойман "на горячем". Передача денег происходила прямо напротив центрального входа в здание Министерства внутренних дел. Сразу после получения средств чиновник и был разоблачен.

По данным прокуратуры, "вознаграждение" в 20 тысяч гривен милиционер потребовал от предпринимателя за содействие в выдаче справок-счетов для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с продажей автотранспорта.

Милиционеру сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины - "Злоупотребление влиянием".

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в этом году украинский парламент принял четыре новых антикоррупционных закона в ответ на критические замечания Евросоюза. Была ужесточена уголовная ответственность за коррупцию, введена "специальная конфискация" за преступления в этой сфере, расширен круг близких лиц чиновников, которые должны подавать свои декларации о доходах и т.д.

Впрочем, по данным исследования "Барометр глобальной коррупции" (Global Corruption Barometer) от Transparency International и Gallup International Association, только 4% украинцев считают, что государственная антикоррупционная борьба дает хоть какой-то результат.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: