Флорболистки женской национальной сборной Украины ведут подготовку к чемпионату мира-2014

Переглядів: 1787

9 серпня 2013 13:43

Флорболистки женской национальной сборной Украины ведут подготовку к чемпионату мира-2014 фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Во время тренировки женской национальной флорбольной сборной.
10 августа завершаются вторые учебно-тренировочные сборы женской сборной команды Украины по флорболу до 19 лет, которые проходят на базе ЧАО "Спорт-Мотор". Около 20 кандидаток повышают свою тактическую грамотность, отрабатывают командное взаимодействие, учатся быть сильной, дружной и непобедимой флорбольной дружиной.

Как рассказал пресс-секретарь ФлК "Скала" Михаил Колодко, на сборы были приглашены сильнейшие спортсменки из ведущих флорбольных клубов Украины. Однако, около 85 проц. "сборниц" - это флорболистки мелитопольской команды "Скала-girls". По словам М. Колодко, тренерский штаб, который возглавляет Александр Семенюк, работает над сплочением команды, командной тактикой, проводит семинары по тайм-менеджменту, обучая, как планировать оставшиеся до выступления на чемпионате мира-2014 в Польше девять месяцев, чтобы подойти к ответственному моменту на пике формы. "Научить спортсмена за четыре дня сборов лучше держать клюшку, делать броски или наносить удары - этого не получится, - говорит Михаил. - Индивидуальное техническое мастерство оттачивается в течении всей спортивной жизни флорболиста. А вот научить лучше понимать друг друга, пользоваться в игре своими сильными качествами - это вполне реально".

Главный тренер женской национальной сборной А. Семенюк, члены тренерского штаба и спортсмены благодарны за помощь в развитии флорбола в Украине в общем и подготовке женской сборной в частности МГПУ им. Б. Хмельницкого в лице ректора Валентина Молодыченко и завкафедрой теории физвоспитания Дмитрия Воронина.

Интересно, что флорболистки, которые войдут в основной состав нынешней украинской сборной, станут первыми представителями Украины на финальной части чемпионата мира по флорболу. Мужская сборная всего лишь едет на квалификационный тур ЧМ. Выйдет ли она в финал мирового первенства неизвестно. А вот наши девушки уже гарантированно сыграют на ЧМ среди 16 сильнейших сборных мира. Так что мотивация у флорболисток, проходящих сборы, весомая.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: