Запорожские депутаты просят не уменьшать количество замов губернатора

Переглядів: 1208

9 серпня 2013 10:17

Запорожские депутаты просят не уменьшать количество замов губернатора фото
Вчера на сессии облсовета запорожские депутаты большинством голосов приняли Обращение к Премьер-министру Украины Н.Я. Азарову относительно решения вопроса по урегулированию численности заместителей председателя облгосадминистрации.

Обращение связано с постановлением Кабинета Министров Украины от 17 апреля 2013 года, которым для Запорожской облгосадминистрации установлена ​​численность заместителей губернатора – 4 единицы, при том, что сейчас заместителей 6, и это является оптимальной численностью для области. Об этом сообщается в обращении.

– Такое резкое уменьшение численности заместителей председателя облгосадминистрации (на 33%) значительно увеличит нагрузку указанной категории руководителей работой по координации вопросов по распределению обязанностей, которые по своим направлениям будут несовместимы. Это, в свою очередь, приведет к снижению управляемости общественных процессов в области и ухудшит условия выполнения задач по государственному реформированию, определенных актами Президента Украины, – говорится в нем.

Депутаты просят Премьер-министра дать поручение о внесении соответствующих изменений в постановление Кабмина и оставить в Запорожской облгосадминистрации 6 должностей заместителей губернатора.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: