За стихийную торговлю власть "бьет" гривной

Переглядів: 1910

8 серпня 2013 18:54

За стихийную торговлю власть бьет гривной фото
Пять владельцев газового оборудования предстали перед административной комиссией мелитопольского горисполкома 6 августа. Четверо из них, согласно выводам экспертизы, допустили вмешательство в работу счетчика, один самовольно подключил газовый конвектор.

Кроме возмещения ущерба, нанесенного ОАО "Мелитопольгаз", каждый из виновников заплатит административный штраф 85 грн. (это максимум, предусмотренный законом).

Сразу шестерых реализаторов кваса, произведенного ЧП Кузьменко, админкомиссия наказала за стихийную торговлю, на этот раз размер штрафа был средним - 680 грн. Самовольная установка продуктового киоска в Кирилловке "потянула" на 340 штрафных гривен. Также за торговлю бахчевыми и абрикосами на ул. Свердлова, Дзержинского и Фрунзе трое мелитопольцев будут вынуждены заплатить в городскую казну от 340 до 680 грн. Всем нарушителям члены комиссии рекомендовали продавать товар на рынках и сезонных площадках.

Отказ заключать договор на вывоз бытового мусора обошелся жительнице ул. Песчанской в 1360 грн. А попытка подзаработать на стройке по ул. Б. Хмельницкого, 58 стоила 19-летнему парню 340 грн. (разрешение на работы хозяин стройки не получил). Жительница Мелитополя, продавшая пиво несовершеннолетнему в пгт Акимовка, оштрафована на 850 грн. За занятие проституцией на 170 грн. заочно "наказали" 30-летнюю безработную гражданку.

Общая сумма штрафов, которые должны в течение двух недель поступить в местную казну, составил 8925 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

mv_k
9 серпня 2013 г. (08:38)
Порядок быть, конечно, должен, но это не больба и это не результаты... 
reactor
11 серпня 2013 г. (14:04)
А чем не результаты? Вообще, другим пример отличный просто будет. Вон, получается, что одного оштрафовали, а пятеро еще теперь задумаются. 
marri
11 серпня 2013 г. (14:27)
Задумаются только так) И самим урок будет, и казне пополнение...
mv_k
9 серпня 2013 г. (08:38)
Порядок быть, конечно, должен, но это не больба и это не результаты... 
Трибиани
9 серпня 2013 г. (10:22)
Ахаха))) Ну да . еще не скоро после вальтера поряядок наведут)))ну то,что телку просто так оштрафовали за проституцию))Ахахаха))))))это капец)
banshi
11 серпня 2013 г. (14:09)
а при чем тут вообще ваш сарказм? или вам нравится это засилье проституции и наркоты, которое нам теперь осталось от Вальтера? Та пусть штрафуют!
Johnson
9 серпня 2013 г. (11:14)
Оштрафовали 19 летнего парня за то что решил подзаработать! И не стыдно было, он что там один был, или должен был у нанимателя документы проверить. Наверно он был нелегал. 

Terri
9 серпня 2013 г. (11:24)
ну да,штрафонуть телку просто так-это первый шаг к наведению порядка в мелике после мэра)) ну да,может хоть так распугают мелких преступников)
banshi
11 серпня 2013 г. (14:10)
та ну это вообще торгаши мелкие...реально, у таких и покупать что-то стремно, потому что качество очень уж сомнительное...поэтому такие санкции очень даже поддерживаю 
Uliana
11 серпня 2013 г. (19:53)
был бы вальтер - в долю бы напросился к этим нарушителям! Радует, что теперь справедливость в Мелитополе возрождается. И штрафы в казну пойдут, нам еще дороги ремонтировать надо!
Маша
30 серпня 2013 г. (16:38)
аахахах да это вы верно говорите,я представляю только как он сейчас на все это смотрит,как деньги выделяются и на ремонты и на строительства,а не ему в карман)))

Схожі новини: