В Запорожской области строится 72 объекта для программы доступного жилья

Переглядів: 1588

8 серпня 2013 18:03

В Запорожской области строится 72 объекта для программы доступного жилья фото
В Запорожье работает три основных программы доступного жилья
В Запорожье на данный момент работает три основных программы доступного жилья. Запорожцы могут подобрать вариант себе по вкусу.

В преддверии Дня строителя в облгосадминистрации обсудили проблемы отрасли.

— В Запорожье идет массовая стройка. Сколько в области строительных объектов — мосты, филармония, перинатальный центр, Кушугумская больница. Кроме того, мы получили 50 млн грн на ремонт водоканализационного хозяйства, — рассказал на совещании замгубернатора Петр Гончарук.

Он сообщил, что, согласно инициативе Президента Украины о достпном жилье, в Запорожской области строится 72 объекта на средства, начисленные согласно Киотскому протоколу, 39 объектов по проекту ЕС/ПРООН и 10 проектов область выиграла по программам развития местных громад.

Также Петр Гончарук отметил, что в области работает три основных программы кредитования жилья. Это программа «Доступное жилье», где 70 % от суммы оплачивает заемщик, а 30 % — государство, Программа ипотечного кредитования и Программа молодежного строительства.

— На сегодня по программе «Доступное жилье» заключено 14 договоров. Из них 10 в Запорожье и 4 в Бердянске, — рассказал замгубернатора.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: