В Запорожье задержали карманника со стажем

Переглядів: 1226

7 серпня 2013 11:52

В Запорожье задержали карманника со стажем фото
В Запорожье задержали карманника, который приехал в наш город из Крыма. Жертвами вора стали двое запорожцев, которых мужчина обокрал на остановке общественного транспорта.

По словам Александра Гордиенко, начальника оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области, в июле 2013 года оперативники получили информацию о том, что на территории Запорожья появился карманник-гастролер. Дальнейшая проверка полученных данных нашла свое объективное подтверждение.

15 июля в центре Запорожья на трамвайной остановке «Универмаг Украина» у 76-летнего мужчины украли кошелек. Он сразу сообщил об этом в милицию. Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области, 33-летний житель АР Крым уже был судим за карманные кражи. Зачастую он выбирал своих жертв на остановках общественного транспорта. Так, мужчина дождался, когда пенсионер будет заходить в автобус, и незаметно достал кошелек, в котором находилось 200 грн.

– После задержания подозреваемого в совершении уголовного правонарушения крымчанина опросили и отпустили, потому что в качестве меры пресечения ему было избрано личное обязательство, – говорится в сообщении.

Правда, 29 июля крымского гастролера снова задержали. На этот раз его жертвой стал 64-летний житель Запорожья. Кража снова произошла на остановке общественного транспорта, только уже на «Сталеваров». Мужчина лишился 3 тыс. грн.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого открыто уголовное производство и начато досудебное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: