Бытовая техника, которую продают в Украине, опасна для жизни

Переглядів: 1383

7 серпня 2013 09:14

Бытовая техника, которую продают в Украине, опасна для жизни фото
Около 60% бытовой электротехники, реализуемой на территории Украины, не имеет соответствующей маркировки. Об этом сообщил и.о. начальника управления рыночного надзора Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Николай Дмитриев.

"Общая статистика проверок инспекции свидетельствует о том, что около 60% бытовой электротехники, реализуемой на территории Украины, или не имеет деклараций о соответствии, или ее маркировка не соответствует требованиям технических регламентов безопасности", - сказал Дмитриев, передает УНН.

Он пояснил, что отсутствие декларации соответствия или национального знака соответствия может свидетельствовать о том, что продукция вероятнее всего ввезена на территорию Украины нелегально по серым схемам или прямой контрабандой и может нанести вред потребителю.

"Возникает вопрос, а что это за продукция? Кто гарантирует, что она не принесет вреда украинскому потребителю? Кому предъявить претензии, в случае если окажется, что она представляет опасность?", - отметил чиновник. Он также проинформировал, что львиная доля "такой серой продукции" реализуется именно через Интернет-магазины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: