В Бердянске могут запретить торговлю на пляжах

Переглядів: 1494

6 серпня 2013 19:00

В Бердянске могут запретить торговлю на пляжах фото
В Бердянске хотят запретить выносную торговлю на пляжах
Речь идет о выносной торговле на бердянских пляжах. Такое предложение прозвучало в рамках заседания комиссии по проверке пляжей.

Так, за два месяца на арендаторов пляжей было составлено около 40 административных протоколов. Почти 100% протоколов за нарушения в выносной торговли. Относительно санитарного состояния пляжей и выполнения договоров аренды претензий практически нет. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе бердянской мэрии.

Правда, председатель комитета микрорайона Лески Сергей Мартынов считает, что на Лесках просто «бардак». В свою очередь, главный архитектор города Николай Немно отметил, что, с его точки зрения, ситуация с пляжами довольно хорошая. Это касается как их санитарного состояния, так и оборудования. По его словам, в Бердянске уже есть пляжи европейского уровня. Они очищаются с помощью машины, которая просеивает песок, а также имеют оборудование для инвалидов. А вот проблемы с выносной торговлей и услугами проката, действительно, есть.

Поддержал главного архитектора и депутат городского совета, директор КП «Бердянское побережье» Александр Межуев. Он также отметил, что ситуация с пляжами удовлетворительная, а вот выносную торговлю на пляжах в следующем году предложил вообще запретить. К прокатчикам также надо подойти внимательно. И дело не в том, что они что-то нарушают, а в том, что их много.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
6 серпня 2013 г. (20:47)
Надо запретить ЖРАТЬ на всех пляжах! 

Тем более у нас мало кто привык после себя мусор убирать - в ямку зароют и дальше загорают!

Схожі новини: