Запорожцы травятся продуктами со стихийного рынка

Переглядів: 1252

6 серпня 2013 18:01

Запорожцы травятся продуктами со стихийного рынка фото
Запорожцы продолжают травиться продуктами, купленными у стихийщиков
И никакие предостережения не пугают отчаянных запорожцев, которые продолжают стабильно покупать продукты питания прямо "с пола".

Каждый третий случай заболевания кишечными палочками в Запорожье связан с продуктами из стихийных рынков.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) в Запорожской области в 2013 году с начала летнего сезона находится в пределах нормы.

За прошедшую неделю за медпомощью с кишечными заболеваниями обратились 385 человек - уровень заболеваемости - 21,5 - на 22% ниже, чем в прошлом году.

16% - 54 случая кишечных заболеваний за неделю связаны с купанием в воде открытых водоемов.

В подавляющем большинстве - это отдых в неорганизованных местах на Азовском море, на реке Днепр. Каждый пятый случай острых кишечных инфекций связано с употреблением овощей, фруктов. Среди опасных продуктов - мясо, молоко, рыба.

Каждый третий случай ОКИ связан с употреблением пищевых продуктов, приобретенных на стихийных рынках.

Для профилактики заболеваний острыми кишечными инфекциями нужно соблюдать правила личной гигиены, употреблять только свежие продукты, не покупать пищевые продукты на стихийных рынках, не употреблять воду из открытых водоемов, из незнакомых источников. При приготовлении пищи нужно помнить о достаточной температуре и времени обработки сырья, -советуют в облСЭС.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: