В Запорожье появится велопатруль, который будет помогать девушкам

Переглядів: 1399

6 серпня 2013 16:42

В Запорожье появится велопатруль, который будет помогать девушкам фото
Наверняка, каждой из девушек хоть раз доводилось возвращаться домой вечером или даже ночью. Когда сама идешь по улице, а в голове всплывают отрывки из триллеров и, как на зло, никто не может провести. Житель Запорожья Никита решил: «Кто же ещё защитит девушку, как не парень на велосипеде?». И создал велопатруль.

Идея не нова, но очень проста: если девушку некому провести в темное время суток, тут на помощь приедут на своих двуколесных конях волонтеры.

– Идея, как и все гениальные, не моя. Увидел статью о жителе Бруклина Джее Руесе, который там основал велопатруль. Задача его – провожать женщин в темное время суток от станции метро до их дома. Только они, насколько я понял, патрулируют улицы возле остановок метро и предлагают девушкам свою помощь. Мне же показалось, что целесообразнее будет, чтобы девушки оставляли «заявки» в группе в социальной сети, – говорит Никита.

Группе всего один день, однако уже трое запорожских «рыцарей» согласились помогать девушкам, а группа насчитывает 60 человек. Наличие велосипеда необязательно, если вы встретите даму на мопеде или вертолете, это будет только эффектнее!

А если у патруля появятся электробайки, это упростит их работу. Кстати, информацию можно найти в интернете, набрав в поиске фразу продажа электро велосипедов, электробайк.

– Просто велосипед – это самый удобный способ быстро добраться до места встречи. На машине – дорого получится, и девушка будет уж слишком обязана волонтеру. А пешком – долго. Ну и плюс это отличный повод прокатиться вечерком на велосипеде. Но волонтер вполне может делать это пешком, на машине, мопеде, вертолете, – улыбается Никита.

В планах группы создать телефон, по которому девушки смогут набрать волонтеров и попросить провести их. Присоединиться к велопатрулю может любой желающий: http://vk.com/cyclepatrol.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: