Жителю Запорожской области "светит" 12 лет тюрьмы за угон авто у таксиста

Переглядів: 1227

6 серпня 2013 10:06

Жителю Запорожской области светит 12 лет тюрьмы за угон авто у таксиста фото
Милиционеры задержали 21-летнего парня, который угнал автомобиль одного из запорожских таксистов. Теперь вору светит до 12 лет лишения свободы.

Происшествие прозошло в середине июля. В дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области обратился обеспокоенный мужчина, который работает таксистом и во время работы остался без своего автомобиля «ВАЗ».

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, в тот день незнакомые парень и девушка наняли таксиса, чтобы доехать в Кирилловку. Правда, через некоторое время клиент попросил водителя отклониться от маршрута и заехать в село Благовещенка, а затем направиться дальше. Таксист согласился, а когда они прибыли в село, парень напал на мужчину и стал бить, после чего отобрал документы и угнал авто. Потерпевшему пришлось добираться до Запорожья на попутном транспорте.

"Сведения об уголовном правонарушении были сразу внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством)", - говорится в сообщении милиции.

Правохранителям удалось задержать угонщинка - им оказался 21-летний парень, который ранее уже был судим за кражу. Автомобиль вор сдал на детали. Как выяснилось, девушка не была посвящена в планы своего знакомого и выступила в качестве свидетеля. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Поэтому ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: