Запорожскому бизнесмену, расстрелявшему двоих человек, вынесли приговор

Переглядів: 1442

5 серпня 2013 14:45

Запорожскому бизнесмену, расстрелявшему двоих человек, вынесли приговор фото
В Запорожье Шевченковский районный суд вынес приговор запорожскому бизнесмену Николаю Кузнецову в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, Кузнецов обвинялся в убийстве одного человека и покушении на убийство еще одного. Так, 9 марта 2012 года Кузнецов на улице расстрелял двух парней за то, что они якобы мешали ему проехать. Один из парней, Сергей Омельяненко, погиб. Второй, Александр Ильченко, сотрудник милиции, был тяжело ранен. При этом решением суда 28 мая Николаю Кузнецову мерой пресечения была выбрана подписка о невыезде. Но тогда же в зале суда он был арестован по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины

Как отметили в ведомстве, убийство второго лица преступник не довел до конца по независящим от него причинам – патрон дал осечку.

Во время судебных дебатов государственный обвинитель предложил суду назначить Кузнецову наказание по совокупности преступлений в виде 15 лет лишения свободы. Суд согласился с доводами прокурора и признал именно такое наказание целесообразным.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: