Запорожская прокуратура занялась контролем взносами в Пенсионный фонд Украины

Переглядів: 1593

4 серпня 2013 19:01

Запорожская прокуратура занялась контролем взносами в Пенсионный фонд Украины фото
Запорожская прокуратура усилила контроль за взносами в Пенсионный фонд Украины
Запорожская прокуратура усиливает контроль за взносами в Пенсионный фонд Украины во избежания увеличения задолженности в данном секторе.

2 августа, в прокуратуре г. Запорожье под председательством прокурора города Романа Михайлова состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждали работу органов власти и контроля по уменьшению задолженности по взносам в Пенсионный фонд Украины, другим обязательным платежам. В совещании приняли участие руководители подразделений Пенсионного фонда, государственной и налоговой служб, главы городской и районных комиссий по вопросам погашения задолженности по соцвыплатам, а также прокуроры районов Запорожья.

Открывая заседание, Роман Михайлов отметил, что с начала года в городе наблюдается тенденция к увеличению задолженности по уплате единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Прокурорские проверки показали, что не в последнюю очередь это обусловлено ослаблением контроля со стороны соответствующих органов и служб, отсутствием взаимодействия между ними, недостаточной работой с должниками и прочее.

Прокурор города также отметил необходимость согласованных и совместных действий всех заинтересованных органов в условиях активных законодательных изменений.

По результатам обсуждения подготовлено соответствующее постановление, которое предусматривает ряд мер по укреплению законности в сфере пенсионного обеспечения и уменьшения задолженности по уплате страховых социальных взносов.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: