Симоненко забросали яйцами на мероприятии

Переглядів: 1269

4 серпня 2013 18:05

Симоненко забросали яйцами на мероприятии фото
Активисты сорвали мероприятия КПУ в Яремче и забросали Симоненко яйцами
Пресс-служба ВО Свобода распространила сообщение о том, что сегодня, 4 августа, активисты партии сорвали мероприятие КПУ по случаю 70-летия рейда Ковпака и забросали коммунистов и Петра Симоненко яйцами.

Как сообщает пресс-служба ВО Свобода, "около полутысячи возмущенных земляков и свободовцев Ивано-Франковской области не позволили коммунистам провести празднование 70-летия рейда Сидора Ковпака".

"Благодаря слаженным действиям украинцев не были развернуты красные флаги, а Петр Симоненко почувствовал на себе меткие яичные "залпы", - говорится в сообщении.

"Кроме того, сотрудники "Беркута" спровоцировали столкновение, однако несмотря на неадекватное поведение правоохранителей, община не дала коммунистам провести митинг и пресс-конференцию. Симоненко удалось торопливо бросить цветы к памятнику - и то лишь благодаря усиленной охране", - утверждают в Свободе.

"Также сознательные жители Микуличин заблокировали выезд представителей КПУ с их лесного лагеря, повалив деревья", - отметил свободовец Руслан Марцинкив.

Напомним, в августе 2012 года в Симферополе на главной площади, где проходила встреча лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, группа крымских татар забросала главного коммуниста страны яйцами и гнилыми фруктами, требуя от него извинений за оправдание насильственного переселения в 1944 году по приказу Сталина татар из Крыма.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: