Проезд в поезде Hyundai может подорожать

Переглядів: 1358

3 серпня 2013 19:52

Проезд в поезде Hyundai может подорожать фото
Проезд в Hyundai может подорожать
Кабинет Министров может отказаться от дотирования проезда в скоростных поездах Hyundai. Законопроект Минфина с предложением отказаться от дотаций был рассмотрен на заседании Кабмина в четверг.

Предложение Минфина сводится к отмене нулевой ставки на добавленную стоимость на перевозки в поездах Hyundai до 2017 года.

Как пишет газета, в ведомстве считают, что это поможет избежать "нерационального использования финансового ресурса госбюжета, а также оценить эффективность применения и целесообразность предоставления непрямой государственной поддержки пассажирских перевозок поездами Интерсити+".

Газета отмечает, что для пассажиров это почти наверняка будет означать автоматическое повышение цен на билеты.

По словам депутата от Партии регионов, экс-министра Минфраструктуры Бориса Колесникова, проезд подорожает на 20%.

Издание также передает, что сейчас по Украине ездит 10 поездов Hyundai, которые связывают крупнейшие города и также курсируют в Крым.

Кроме того, данный законопроект будет касаться двухэтажных поездов Skoda, которые обслуживают маршруты на востоке страны.

Как известно, с 16 июля повысились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях. Поясняя это повышение "Укрзализниця" обещала, что стоимость проезда в поездах Hyundai повышаться на будет.

Источник: pravda.com.ua ("Украинские новости")


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: