Замгубернатора посетил Гуляйпольский район

Переглядів: 1426

2 серпня 2013 15:16

Замгубернатора посетил Гуляйпольский район фото
Фото пресс-службы ЗОГА.
Зампредседателя облгосадминистрации Андрей Гамов побывал с рабочей поездкой в Гуляйпольском районе. Там он посетил учреждения, оказывающие социальные услуги населению.

Как сообщили РепортерUA в Управлении по делам прессы и информации ЗОГА, Андрей Гамов в с. Зализнычне пообщался с социальными работниками, которые непосредственно осуществляют сопровождение граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. На встрече обсудили особенности и условия работы, отдельно остановились на профилактических мероприятиях, которые используются на территории области для предупреждения социального сиротства детей.

Также замгубернатора посетил управление социальной защиты населения РГА, территориальный центр социального обслуживания и районный центр занятости. Общаясь с работниками учреждений, А. Гамов расставил основные акценты, на которые они должны ориентироваться в работе.

— Механизм работы социальных работников и вся сеть социальных учреждений должны быть ориентированы на человека. Крайне важно отработать действенный механизм, который обеспечит предоставление полного комплекса социальных услуг населению. Кроме того, важными качествами наших сотрудников должны быть человечность и неравнодушие к проблемам других, — подчеркнул Андрей Гамов.

Также замгубернатора посетил отделение социальной адаптации детей-инвалидов КУ «Территориальный центр социального обслуживания», который расположен в городском дошкольном учреждении «Солнышко».

В завершение рабочей поездки представитель областной исполнительной власти провел совещание с руководителями района и социальных служб, на котором обсудили вопросы реализации социальных инициатив Президента Украины в районе.

— Улучшение социального климата, утверждение эффективной системы соцзащиты населения, повышение уровня государственных социальных стандартов — это основные задачи инициатив Президента и ориентир для дальнейшего движения страны, — резюмировал заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гамов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: