Федор Конюхов и Геннадий Шанин отправятся на лодке в путешествие по Азовскому морю (видео)

Переглядів: 4415

2 серпня 2013 11:13

Федор Конюхов и Геннадий Шанин отправятся на лодке в путешествие по Азовскому морю  фото

1 августа всемирно известный путешественник Федор Конюхов, находящийся в Запорожской области в гостях у своих родных, приехал и в Мелитополь, чтобы встретиться с друзьями, поделиться впечатлениями от экспедиции на собачьих упряжках "Северный полюс - южная оконечность острова Гренландия", рассказать о новых путешествиях. И здесь в планах Федора Филипповича появилось новое путешествие: в середине августа вместе с депутатом облсовета Геннадием Шаниным на его лодке Ф. Конюхов совершит плавание по Азовскому морю.

Идея небольшого морского плавания родилась у Г. Шанина в тот момент, когда на встрече Ф. Конюхов рассказывал о подготовке к уникальному переходу на весельной лодке через Тихий океан. По словам знаменитого путешественника, он хочет в одиночку на весельной лодке переплыть Тихий океан от Вальпараисо на побережье Чили (Южная Америка) до Бризбена на восточном побережье Австралии, причем, "нон-стоп". Для этого в Англии (Ипсвич) с учетом последних достижений науки и техники строится девятиметровая лодка. Она будет готова к началу сентября и ее увидят посетители выставки Боут Шоу в Саутгемптоне (Англия). Во второй половине сентября на Альбион отправится и Федор Филиппович, чтобы провести испытания лодки и всех ее механизмов на практике: он пересечет Ла-Манш по маршруту Саутгемптон-Шербур (Франция). А само уникальное морское путешествие через Тихий океан начнется в декабре этого года, когда в Южном полушарии будет лето и установится хорошая погода.

А пока у нашего известнейшего земляка есть несколько недель отдыха в запасе, и он принял предложение Г. Шанина проплыть по Азовскому морю от перемоины до с. Чкалово в Приазовском районе, где он родился. К слову, самым первым морским походом 15-летнего паренька Феди Конюхова был поход на весельной лодке через Азовское море. Так что человек, покоривший Северный и Южный полюса Земли, полюс яхтсменов (Мыс Горн), полюс недоступности (в Северном Ледовитом океане), поднявшийся на семь самых высоких вершин мира, 17 раз пересекавший Атлантику, художник, писатель, рекордсмен Ф. Конюхов может вспомнить детские годы, свою отправную точку всех путешествий во время плавания по Азовскому морю.



Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
2 серпня 2013 г. (18:07)
Тоже хочу совершить кругосветку вокруг Кирилловки с Конюховым. Сколько стоит такое?
Москвич
3 серпня 2013 г. (16:40)
 Конюхов известный мужик. Недавно был Атманае - у него там дом и  рядомцерквушку построил в память ушедших путешественников...Пример положительного пиара чем заполнять портянки новостей сообщениями из зала суда...
Jane
8 серпня 2013 г. (09:59)
Шанин если и делает какие дела, то только во благо людям

Вита
13 серпня 2013 г. (02:58)
Шанин хороший мужик, по лицу его видно) Я еще слышала где-то, что этот Конюххов при поддержке Шанина планирует создать школу туризма, или что-то такое
Некто
13 серпня 2013 г. (03:15)
Ну конечно, он же спортсмен, даже ищет инвесторов чтобы каток нам сделали
Саша
14 серпня 2013 г. (01:16)
Какой же он все-таки замечательный мужчина))
И церковь строить помогает и простым людями
жалко только, что мером быть не хочет((
Вита
14 серпня 2013 г. (01:51)
да, саша, каждый раз поражаюсь, какой Шанин хороший. У него лицо какое-то такое... Доброе
тарас
14 серпня 2013 г. (02:10)
Шанин еще построил часовню на кладбище где-то в кириловке)
Вита
14 серпня 2013 г. (02:23)
Тарас, он ее построил потому что там его родители похоронены.... Такое уважение к семье...
Андрей
14 серпня 2013 г. (03:30)
К тому же єто было сделано задооолго до віборов. Так что точно не реклама и самопиар
111
29 серпня 2013 г. (16:35)
Комментарий удален

Схожі новини: