Прокопчук стала лучшей спортсменкой Украины

Переглядів: 1421

1 серпня 2013 14:37

Прокопчук стала лучшей спортсменкой Украины фото
Национальный олимпийский комитет Украины признал Юлию Прокопчук лучшей спортсменкой Украины в июле. Об этом сообщили в пресс-службе НОК.

"Бронзовая награда чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне, полученная киевлянкой в прыжках в воду с 10-метровой вышки, является наивысшим достижением украинских спортсменов в июле в олимпийских номерах программы", - отметили в НОК.

Вместе с этим, для Юлии Прокопчук это второе подобное признание. В мае 2012 года за победу на чемпионате Европы НОК уже удостаивал спортсменку и ее тренера высокого звания.

В Киеве в сентябре этого года откроют бассейн, который станет базой для тренировок украинской сборной по прыжкам в воду, сообщает УНН.

"В сентябре мы откроем арену, на базе которой будет создан центр спортивной подготовки. Мы учли опыт как тренерский, так и олимпийский и, думаю, на следующий год мы несколько будем усложнять программу, чтобы качество прыжков было еще выше. И тогда наши спортсмены сразятся с мировыми лидерами, с китайцами. Вода будет отдана спортсменам круглосуточно", - сказал президент Федерации по прыжкам в воду Игорь Лысов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: