Вузы начали зачислять абитуриентов, а система «Конкурс» отказывается работать

Переглядів: 2028

1 серпня 2013 12:57

Вузы начали зачислять абитуриентов, а система «Конкурс» отказывается работать фото
Сегодня вузы страны показали первые списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения. Произошла так называемая «первая волна» зачисления выпускников в студенческие ряды. Свои списки показали и мелитопольские выши, они размещены на информационных сайтах университетов или в приемных комиссиях.

Для большинства выпускников сегодняшние списки не стали большой новостью, ведь они могли отследить свое положение и шансы на поступление в информационной системе «Конкурс». Но, не смотря на это, тысячи абитуриентов пытаются одновременно зайти на сайт системы и убедиться, что именно их фамилия теперь светится зеленым цветом, то и дело, обрушивая его. Браузер через раз выдает сообщение об ошибке во время доставки URL.

Напомним, теперь у выпускников, которые были рекомендованы, есть четыре дня (до 4 августа включительно) на то, чтобы подать в приемную комиссию оригиналы документов. Только после этого они могут расслабиться и считать себя поступившими. Вечером 4 августа список рекомендованных к зачислению абитуриентов в «первую волну» будет откорректирован - из него исключаются фамилии абитуриентов, которые не предоставили оригиналы документов, а на их места рекомендуют следующих в рейтинге выпускников. И именно этого момента многие выпускники ждут с нетерпением, в этот день они могут получить второй шанс на поступление. 8 августа по аналогичной схеме пройдет «третья волна» зачисления и наконец, 11 августа вузы издадут приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: