Запорожье не дотягивает до ТОП-10 привлекательных городов для бизнеса

Переглядів: 1360

31 липня 2013 20:51

Запорожье не дотягивает до ТОП-10 привлекательных городов для бизнеса фото
Запорожье немного не дотянуло до десятки самых привлекательных городов для бизнеса
Издание "Forbes-Украина" недавно составило рейтинг самых интересных и подходящих городов для бизнеса.

Для ведения бизнеса из всех городов Украины чаще всего выбирают Донецк. К такому выводу пришло издание Forbes-Украина, которое опубликовало рейтинг самых привлекательных для бизнеса городов в Украине.

"Столица Донбасса продолжает благоустраиваться, а наличие в ней штаб-квартир нескольких крупнейших работодателей страны служит магнитом для талантов из других регионов, включая Киев", - поясняют журналисты издания.

На втором месте оказалась Одесса, затем Львов, Днепропетровск, Харьков. Запорожье не попало не то, что в пятёрку наиболее привлекательных городов для бизнеса, но даже в десятку. Наш город оказался на 11 месте из 32 городов, вошедших в список.

Было проанализировано 20 социально-экономических характеристик параметров областных центров и городов с населением свыше 200 тысяч человек, а также учтены показатели динамики средней зарплаты и численности населения. В частности, брались во внимание инвестиционный климат, покупательская способность, экономическая устойчивость, инфраструктура и комфорт.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: