Через пень-колоду идет освоение «зеленых» инвестиций в Запорожской области

Переглядів: 1270

31 липня 2013 14:21

Через пень-колоду идет освоение «зеленых» инвестиций в Запорожской области фото
Ремонт школ в Запорожской области пока не соответствует запланированным темпам и качеству.
Как в Запорожской области реализуются так называемые «зеленые» инвестиции, то есть средства, получаемые в соответствии с Киотским протоколом? Вчера, 30 июля, на совещании в облгосадминистрации представители Энергодара, Васильевского, Каменско-Днепровского, Великобелозерского и Ореховского районов выразили беспокойство в связи с низкими темпами выполнения работ, производимых на «киотские» средства. Особенно плохо обстоят дела по проведению ремонтов в дошкольных учреждениях и школах. Как отмечали представители местных органов власти, на объектах работает незначительное количество персонала, не хватает строительных материалов. Можно предъявить претензии и к качеству выполнения работ.

Выслушав критику в свой адрес, представитель основной подрядной организации ООО «Интертехэнерго» Валерий Чепинога, что называется, за словом в карман не полез. Он бодро отрапортовал, что количество рабочих на объектах увеличивается. И пообещал, что вопрос дефицита стройматериалов будет решен в ближайшее время. «Сейчас школы - это приоритетный вопрос. Нельзя допустить срыва учебного процесса. До первого сентября все работы в учебных заведениях должны быть завершены. Изыскивайте резервы, перераспределите ресурсы и рабочих. Важнее на сегодня задачи нет. Отыскивайте резервы, перераспределяйте ресурсы и рабочих. Важнее сегодня задачи нет», - отметил Петр Гончарук.

Также представитель областной исполнительной власти сообщил, что облгосадминистрация направила претензионного письма Государственному агентству экологических инвестиций. Кроме того, чиновник отметил, что если работы не будут активизированы в ближайшее время, областная власть обратится к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой посодействовать в решении проблемной ситуации.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: