Вступительная кампания - 2013 финиширует

Переглядів: 1573

31 липня 2013 10:30

Вступительная кампания - 2013 финиширует фото
Сегодня, 31 июля, заканчивается срок подачи заявлений в рамках вступительной кампании - 2013. Еще сегодня приемные комиссии принимают документы от абитуриентов, желающих поступить на бюджет в вузы страны, а уже завтра, 1 августа, будут оглашены первые фамилии рекомендованных к поступлению выпускников.

В Министерстве образования и науки сообщили, что по состоянию на 30 июля вузы зарегистрировали более 2 млн. заявлений от 686 тыс. абитуриентов. Конкурс даже в мелитопольских вузах на некоторые специальности переваливает за 2 десятка человек на одно бюджетное место. что уж говорить о таких популярных вышах, как Киевский национальный университет им. Шевченко, Национальный технический университет "КПИ" и Львовский национальный университет им. Франко

1 августа до 12.00 все вузы страны должны обнародовать списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на места госбюджета. Произойдет так называемая первая волна зачисления. Списки появятся на информационных страницах вузов и на стендах приемных комиссий.

У тех абитуриентов, которые найдут свои имена в «зеленых» списках, будет четыре дня - до 4 августа включительно, чтобы подать в приемную комиссию оригиналы документов. Вечером 4 августа список рекомендованных к зачислению абитуриентов в «первую волну» будет откорректирован - из него исключаются фамилии абитуриентов, которые не предоставили оригиналы документов, а на их места рекомендуют следующих в рейтинге выпускников.

По аналогичной схеме пройдут «вторая» и «третья волны», пока, наконец, 11 августа вузы не издадут приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места. После этого начнется кампанию по зачислению на контракт.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: