Депутату из Запорожской области предъявили подозорение в получении взятки

Переглядів: 1271

29 липня 2013 17:24

Депутату из Запорожской области предъявили подозорение в получении взятки фото
Запорожскому депутату предъявили подозрение в получении неправомерной выгоды
Эпопея тянется еще с марта, когда директор одного из ООО обратился к приморскому депутату за помощью в вопросе субаренды земельного участка.

В марте этого года директор одного из обществ с ограниченной ответственностью обратился к вышеуказанному депутату по поводу передачи ему в субаренду земельного участка, расположенного на побережье Азовского моря в городе Приморске.

Во время беседы с предпринимателем, действуя умышленно и имея умысел, направленный на получение неправомерной выгоды, начальник отдела совершил вымогательство денег за решение этого вопроса. Оценил он свои «услуги» в 2,5 миллиона гривен.

Как уже сообщала "Индустриалка", 2 июля сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Запорожской области в Запорожье, в офисном помещении задержали подозреваемого на "горячем" - во время получения части «заказанной» суммы в размере 100 000 гривен. Факт передачи денег был задокументирован. Во время личного обыска депутата, указанные денежные средства были изъяты следователем.

В ходе дальнейших следственных действий к материалам производства добавились документы и материалы, подтверждающие факты вымогательства госслужащим неправомерной выгоды в размере 2500000 гривен за заключение договора субаренды земельного участка и рассмотрения этого вопроса на земельной комиссии и сессии Приморского городского совета.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: