В Приазовском районе празднуют 1025-летие Крещения Руси

Переглядів: 1413

29 липня 2013 14:09

В Приазовском районе празднуют 1025-летие Крещения Руси фото
Фото предоставлено Приазовской ЦБС.
Приазовский район приобщился к празднованию 1025-летия со дня Крещения Руси.

По случаю этой юбилейной даты в стенах библиотек района проходит цикл мероприятий, рассказала директор библиотечной сети Валентина Елисеева. Особо популярны книжные выставки «Русь Святая! Храни веру православную», «О вере православной: сокровище наше нетленно, богатство неистощимо», «Хрещення Київської Русі», где представлены издания из фондов-хранилищ библиотеки. Книги на выставочных стендах рассказывают историю возникновения христианства, знакомят читателей с наиболее известными представителями веры и историческими святынями.

В Приазовской районной библиотеке организована фотовыставка «Мой Храм - моя душа», в которой собраны фотографии храмов, построенных на территории района. Одновременно в районной детской библиотеке работает выставка-вернисаж детских работ, посвященных 90-летию образования Приазовского района, особое место на которой занимают вышивки и поделки из бисера, посвященные православной тематике – это работы читателей из Дунаевской и Добриевской сельских библиотек. К знаменательной дате вышли также сборник и буклет «Приазовье православное» в обновленном варианте, которые пользуются популярностью не только у прихожан и церковнослужителей, но и у гостей нашего района, говорит В. Елисеева.

Но не только книги, поделки и фото можно было найти в канун праздника в библиотеке. Беседы с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиереем отцом Анатолием в канун праздника стали настоящей находкой для читателей. Словно «живая книга» он раскрылся перед юными читателями и отвечал на их робкие вопросы о Всевышнем.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: