Мелитополь. Горожане прошли тестирование на гепатит

Переглядів: 1720

29 липня 2013 11:48

Мелитополь. Горожане прошли тестирование на гепатит фото
Фото из архива редакции.
В минувшие выходные отмечался Всемирный День борьбы с гепатитом. В пятницу и воскресенье горожане имели возможность пройти экспресс-тестирование на выявление гепатитов В и С. 26 июля возле горбольницы №1 тестирование проводила благотворительная организация «Все возможно».

«Мы провели тестирование для пятидесяти человек на выявление гепатита В и С, - рассказал представитель благотворительной организации «Все возможно» Александр Земский. – Желающие сдавали кровь, а через 15 минут получали результаты теста. Выявлено семь позитивных результатов на гепатит С и пять – на гепатит В».

Представители благотворительной организации отметили, что желающих сдать экспресс-тест было много, но, к сожалению, тестов на всех не хватило. Также А. Земский выразил благодарность главврачу горбольницы №1 Николаю Андросу за предоставленные условия для тестирования.

При этом стоит отметить, что в любом случае лечение представители благотворительной организации не назначали, а рекомендовали людям обратится в медучреждения города.

28 июля экспресс-тестирование в парке им. Горького проводил «Запорожский областной благотворительный фонд «Развитие будущего» при поддержке Фонда «Возрождение». Как сообщила представитель фонда Анна Набокова, тестирование пожелали пройти десять человек (разного возраста). Положительных результатов тесты не выявили.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: