Как поднять себе настроение?

Переглядів: 2228

27 липня 2013 14:20

Как поднять себе настроение? фото
Стать счастливым. 12 подтвержденных научно советов, которые помогут поднять настроение
У всех есть возможность стать немного счастливее, утверждают ученые. Издание Business Insider составило список из 12 простых советов, следование которым может быстро поднять настроение.

Все они подтверждены научными исследованиями.

1. Тратьте деньги на других. Когда человек тратит свои деньги не на свои нужды, а на помощь другим людям, он чувствует себя счастливым, доказало недавнее исследование американских ученых. Его результаты были опубликованы в научном журнале Psychological Bulletin. "Самые счастливые люди обычно являются и самыми щедрыми, вне зависимости от того, каким образом они зарабатывают свои деньги", - говорится в статье издания. Этим, кстати, объясняется и, казалось бы, иррациональная тяга богатых людей к благотворительности.

2. Записывайте хорошие события в своей жизни. Буквально. Профессор университета Пенсильвании Мартин Селигман доказал, что люди, которые каждый вечер перед сном записывают три хороших события, которые случились с ними за день (пусть даже самых незначительных), чувствуют себя намного счастливее остальных. Эксперт говорит, что записать можно даже тот простой факт, что вечером вы съели порцию любимого десерта.

3. Попробуйте что-то новое. Исследования показывают, что люди, которые страстно ищут приключения и занимаются вещами, которыми никогда не пробовали заниматься прежде, обычно сразу становятся счастливее.

4. Не пытайтесь получить все сразу. Эксперты говорят, что ожидание удовольствия в будущем делает человека счастливее непосредственно до его получения. Людям нравится ждать Рождество и отпуск. А купленное мороженое лучше съесть не сразу, а через пару часов.

5. Окружите себя синим цветом. Исследования показывают, что созерцание синих вещей заставляет расти чувство уверенности в себе и помогает справиться со стрессом.

6. Поставьте перед собой цель. Психолог Джонатан Фридман утверждает, что люди, которые ставят себе долгосрочные и краткосрочные цели, обычно счастливее тех, кто этого не делает. Ощущение движения к цели подавляет негативные эмоции, которые возникают на работе и в быту.

7. Прекратите защищать свою точку зрения. Доктор Дипак Чопра, автор книги Рецепт счастья: 7 ключей к бесконечной радости, утверждает, что лучший способ оставаться счастливым всегда - сохранять нейтралитет во всех спорах и никогда не отстаивать свою точку зрения - в особенности, в области политики.

8. Сходите в церковь. Все новые исследования показывают, что посещения храмов помогают даже атеистам. Плюс ко всему, давно известно, что религиозные люди обычно счастливее неверующих. Профессор из университета Мельбурна Брюс Хиди утверждает, что люди, которые ходят в церковь регулярно, обычно меньше переживают о своей карьере и реже становятся участниками семейных конфликтов.

9. Спите не меньше шести часов каждую ночь. Идеальное время сна для хорошего настроения - шесть часов и 15 минут, рассчитали эксперты британской компании Yeo Valley.

10. Поселитесь ближе к работе. Британское исследование, проведенное недавно, показывает, что люди, которые добираются на работу быстрее, чем за 20 минут, обычно намного счастливее тех, кому каждый день приходится проводить час-два в транспорте.

11. Улыбайтесь. Сразу несколько исследований подтвердили тот факт, что если человек улыбается даже тогда, когда для этого нет никаких причин, это заставляет его чувствовать себя лучше.

12. Заведите романтические отношения. Ученые из Корнельского университета говорят, что наличие постоянного сексуального партнера делает людей счастливее даже в тех случаях, когда любви у них друг к другу нет. Но чем сильнее привязанность одного человека к другому и чем дольше люди встречаются или состоят в браке, тем обычно они более довольны жизнью, чем их одинокие соотечественники.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: