Запорожье. Офицер ответит за рукоприкладство

Переглядів: 1475

26 липня 2013 13:41

Запорожье. Офицер ответит за рукоприкладство фото
Офицер одной из запорожских воинских частей внутренних войск МВД Украины неоднократно бил солдата-срочника. Это произошло в Одессе, куда взвод был откомандирован для обеспечения общественного порядка в летний период. Солдат не выдержал издевательств и обратился в прокуратуру. Об этом сообщил запорожский прокурор по надзору за соблюдением законов в военной сфере Михаил Ивлев.

По словам солдата, первый раз офицер избил его за то, что он якобы неправильно опечатал ящик со спецсредствами. Спустя несколько дней, во время развода на патрулирование, офицер снова применил "меры физического воздействия", когда солдат стоял в строю. А во время следования в столовую офицер подошел к нему и ударил по руке. После прибытия в часть после командировки, солдат-срочник обратился в прокуратуру с заявлением о побоях.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, экспертиза подтвердила наличие у солдата легких телесных повреждений. В настоящее время в отношении офицера уже начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: