В Украине подержанные автомобили стоят в три раза дороже, чем у соседей

Переглядів: 1280

26 липня 2013 13:13

В Украине подержанные автомобили стоят в три раза дороже, чем у соседей фото
Стоимость автомобилей на вторичном рынке Украины в два-три раза превышает цену аналогов в соседних странах. Так, например, Skoda Octavia в Польше можно приобрести почти вдвое дешевле, чем в нашей стране, а Lanos там продается более чем в шесть раз дешевле. Об этом сообщают аналитики, исследовавшие стоимость подержанных автомобилей в Украине, Венгрии, Польше, Румынии и Болгарии.

Для сравнения цен аналитики отобрали три "народных" автомобиля: Skoda Octavia 1.6 FSI 2004-2006 годов выпуска и пробегом 80-120 тысяч километров, Daewoo Lanos 1.5 SE 2000-2002 годов, "отходившим" 300-400 тысяч километров, а также Volkswagen Golf 1.6 FSI 2006 года с пробегом до 100 тысяч километров. Поиск предложений происходил на сайтах бесплатных объявлений Slando.ua, Aprod.hu, Tablica.pl, Mercador.ro Prodavalnik.com.

Для сравнения отбирались автомобили в одинаковых комплектациях и в хорошем техническом состоянии. Из сравнения сделали вывод, что в Украине цены на подержанные автомобили завышены минимум в два раза. При этом некоторые машины в соседних странах можно купить более чем в шесть раз дешевле.

Странами с одними из самых низких цен на авто оказались Болгария и Румыния, а вот за исключением рухляди, стоимость машин в Польше выше, чем у соседей. По данным аналитиков, средний возраст подержанных авто на вторичном рынке Украины составляет 14 лет. Средняя цена - 8,5 тысяч долларов. Самые популярные бренды - ВАЗ, Daewoo и Volkswagen, а модели - Daewoo Lanos, Chevrolet Aveo и ВАЗ 21099.

По материалам Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: