Неизвестные зверски избили идеолога FEMEN

Переглядів: 1486

25 липня 2013 11:35

Неизвестные зверски избили идеолога FEMEN фото

В среду, 24 июля, в районе улицы Михайловской, по которой расположен киевский офис женского движения FEMEN, в период с 22 до 23 часов был зверски избит политолог движения Виктор Святский. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе движения.

"С размозженным лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови Виктор был доставлен в больницу машиной скорой помощи", - говорится в сообщении.

В FEMEN заявляют, что политолог был избит работниками спецслужб. Подозревают активистки не только СБУ, но и ФСБ И КГБ. "... был жестоко избит один из идеологов FEMEN с угрозами расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать предстоящим массовым гуляниям постсоветских диктаторов по поводу годовщины Крещения Руси протестами женского движения FEMEN", - заявили в движении.

По словам активисток, прибывшие сотрудники милиции констатировали "работу профессионалов, с целью запугать", ведь ничего из материальных ценностей украдено не было и стиль избиения кастетом не похож на спортсменов-гопников. "В течении нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников FEMEN", - говорится в заявлении.

По словам движения, "предварительные беседы" были проведены с дизайнером и программистом движения. "Женское движение FEMEN уверенно заявляет, что сегодняшнее покушение на убийство близкого к организации политолога является исключительно бандитско-государственным актом устрашения активисток накануне священного слета постсоветских диктаторов, возглавляемого КГБистом в рясе", - подытожили в движении.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: