В Акимовском районе уже пять студентов старше 45 лет

Переглядів: 1464

24 липня 2013 18:27

В Акимовском районе уже пять студентов старше 45 лет фото
В Акимовском районе начата реализация программы "45-плюс", яка позволяет украинцам старше 45 лет пройти переподготовку за государственный счет и получить новую специальность, более востребованную в нынешних условиях.

В конце минувшей недели директор Акимовского районного центра занятости Александр Маругин вручил первый ваучер на бесплатное приобретение новой профессии безработному акимовцу Олегу Кочеву.

Как рассказал Александр Маругин, Олегу Кочеву 46 лет, он попал под сокращение и состоял на учете в службе. Новая работа для него была найдена, однако руководитель предприятия поставил условие, что у соискателя должно быть высшее образование. И Олег решил воспользоваться программой службы занятости. Теперь за государственные средства он сможет получить диплом по специальности «Программное обеспечение систем» и получить работу.
Также ваучеры получили еще четверо жителей поселка. Они сейчас работают, но чтобы сохранить рабочее место и иметь возможность дальше развиваться должны получить специальное образование.

«Самое главное, что этой программой могут воспользоваться и работающие, - отметил А. Маругин, - справки о том, каким специальностям и в каких вузах, можно учиться, можно получить в центре занятости».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: